mol.JPG
15.05.2013 - 16:44
НАЧАЛАСЬ ОБРАБОТКА ДЕРЕВЬЕВ ОТ ГОРНОСТАЕВОЙ МОЛИ

Обработка деревьев от горностаевой моли началась сегодня, 15 мая, в Ангарске. В рамках муниципального контракта, заключенного с ООО «Фито-Флер», по содержанию древесно-кустарниковой растительности будет проведена обработка 1500 яблонь по улицам Ворошилова, Глинки, Чайковского, проспекту К. Маркса, Ленинградскому проспекту.
- Обработку деревьев можно проводить при наступлении среднесуточной температуры выше 10-12 градусов. Она дает максимальный эффект, когда на деревьях начинают появляться листья. Кроме того, необходимо, чтобы погода была безветренной, не было осадков, - рассказала начальник отдела по капитальному строительству, благоустройству и ЖКХ Департамента ЖКХ и строительства администрации города Анна Боровец. - Сегодня мы придаем этой работе большое значение, чтобы не допустить ситуации, которая возникла летом прошлого года.
На работы по содержанию древесно-кустарниковой растительности в бюджете города предусмотрено 690 тысяч рублей, в том числе на обрезку и удаление деревьев, обработку от горностаевой моли.

Авг 2013