obrabotka_ot_kleshchey.jpg
16.05.2013 - 15:00
В ГОРОДЕ ПРОВОДИТСЯ ПРОТИВОКЛЕЩЕВАЯ ОБРАБОТКА СКВЕРОВ, ПАРКОВ И ДРУГИХ ЗЕЛЕНЫХ ЗОН

В Ангарске проводится противоклещевая обработка кладбищ, скверов, парков и других зеленых зон. Среднесуточная температура, при которой данная обработка будет эффективной, должна быть выше 10 градусов. Данной обработки достаточно, чтобы свести к минимуму риск укусов клещами на территории города. Об этом рассказали в отделе по капитальному строительству, благоустройству и ЖКХ.
В первую очередь обрабатываются места массового пребывания горожан. Уже проведены работы в парках им. 10-летия Ангарска, «Пионер», Строитель, ДК «Современник», сквере ДК «Нефтехимиков», парке Победы, на Аллее любви, в лесополосе у Еловского пруда, на кладбище «Березовая роща» и погосте в 14 микрорайоне.
Из бюджета города на эти цели выделено 175 тысяч рублей. Подрядной организации предстоит обработать более 765 кв. метров зеленых площадей. В ближайшее время пройдет обработка территории 92 квартала за ТЦ «Север», 85 квартала за зданием Дворца бракосочетаний, 88 квартала за зданием БТИ, участки 8, 9, 10, 11, 15, 32, 33 микрорайонов и т.д. Всего 17 зон отдыха.
Обработка проводится препаратом «Медилис Ципер», который предназначен для борьбы с клещами-переносчиками возбудителей клещевого энцефалита. Инсектоакарицидное средство широкого спектра действия безопасно для людей и животных.

Авг 2013