slushaniya.JPG
16.05.2013 - 17:43
ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ГОДОВОМУ ОТЧЕТУ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА АНГАРСКА ЗА 2012 ГОДА ПРОШЛИ ВЧЕРА

Публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета города Ангарска за 2012 года прошли вчера, 15 мая, в «Ангарском лицее №1». В них приняли участие 119 ангарчан.
Проект решения Думы города Ангарска «О проведении публичных слушаний по годовому отчету об исполнении бюджета города Ангарска за 2012 года» с приложениями опубликован 17 апреля 2013 года в газете «Мой Ангарск». До дня проведения слушаний никаких вопросов и предложений по данному документу не поступало. С докладом выступила начальник Департамента по экономике и финансам Мария Михалёва. В отчете были обозначены приоритетные направления расходования средств бюджета в прошлом году, представлены результаты реализации ведомственных целевых и долгосрочных программ (в прошлом году их действовало 25), озвучены все расходы по разделам бюджета.
Бюджет города Ангарска по доходам за 2012 год исполнен в сумме 1 млрд. 469 млн. 388 тысяч рублей или 104 % к уточненному плану года, по расходам – 1 млрд. 377 млн. 21 тысяча рублей, или 91,8 % к уточненному плану года. Бюджет города Ангарска за 2012 год исполнен с профицитом в размере 92 млн. 366 тысяч рублей.
В 2012 году из разных уровней бюджетов бюджетной системы и от Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» в бюджет города Ангарска, поступило 338,2 млн. рублей.
Расходы на социальную политику составили 201 млн. 716 тысяч рублей. Средства были направлены: на доплаты к пенсиям муниципальных служащих – 737, 3 тысяч рублей, на выплаты почетным гражданам города Ангарска – 784 тысяч рублей, на обеспечение жильем молодых семей – 92 млн. 555 тысяч рублей. 7 млн. 685 тысяч рублей было направлено на ВЦП «Социальная поддержка населения города Ангарска», в том числе на социальную поддержку ветеранов – оказание помощи в ремонте 26 квартир одиноко проживающих ветеранов Великой Отечественной войны.
Расходы на ЖКХ были равны 423 млн. 660 тысячам рублей, из них на благоустройство – 117 млн. 88 тысяч рублей, расходы в области жилищного хозяйства – 187 млн. 617 тысяч рублей. Эти средства, в том числе пошли на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На реализацию ведомственной целевой программы «Благоустройство жилых территорий города Ангарска» направили 2 млн. рублей. Средства были израсходованы на приобретение и устройство десяти детских игровых площадок во дворах многоквартирных домов в рамках «Народного бюджета» за счет остатка средств областного бюджета, сложившихся по состоянию на 1 января 2012 года.
На физическую культуру и спорт в 2012 году израсходовано 190 млн. 190 тысяч рублей. В том числе на ведомственную целевую программу «Физическая культура и массовый спорт в городе Ангарске» на 2012 год – 3 млн. 399 тысяч рублей.
На мероприятия в сфере культуры было направлено 53 млн. 730 тысяч рублей. Эти деньги, в том числе пошли на субсидии муниципальных автономных учреждений культуры города Ангарска. Кроме того, 300 тысяч рублей было направлено на реставрацию шести экспонатов городского музея часов.
На реализацию мероприятий в сфере культуры направлено 5 млн. 163 тысяч рублей. Средства пошли на организацию и проведение новогодних мероприятий, празднование Дня города, праздничные мероприятия ко Дню Победы, проведение массовых народных гуляний, Дня пожилого человека, городских конкурсов, Дня народного единства, фестиваля патриотической песни и других мероприятий.
По итогам слушаний решено принять годовой отчет об исполнении бюджета города Ангарска за 2012 год к сведению и направить итоговый документ на рассмотрение в Думу города Ангарска.

Авг 2013