Найти на сайте:
Информационный блок
p-k_den_goroda.JPG
17.05.2013 - 17:26
НА ДЕНЬ ГОРОДА В АНГАРСК ПРИЕДЕТ ШОУ - ГРУППА «НА-НА»

День города будет отмечаться в Ангарске 25 мая, в последнюю субботу мая. Отделом по культуре, молодежной политике и спорту администрации города подготовлена насыщенная и интересная программа праздничных мероприятий. Это отметили все, кто присутствовал сегодня, 17 мая, на пресс-конференции, посвященной предстоящему событию.
- В этом году впервые в рамках празднования Дня города у нас пройдет мероприятие «Праздник взрослого детства» для выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных школ города. После последних звонков, которые сотоятся в школах, выпускников ждет общегородское праздничное мероприятие, - рассказала начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Наталья Арцибашева.
В 14 часов на площади перед стадионом «Ангара» учащиеся 9 и 11 классов смогут оставить городу пожелания. А затем по улицам города пройдет торжественное шествие выпускников, педагогов, родителей. Праздничная колонна начнет движение от стадиона «Ангара», по улице Горького, проспекту К. Маркса до площади Ленина. Здесь состоится награждение лучших выпускников, лидеров ученического самоуправлении, активных участников общественных организаций и педагогов общеобразовательных школ. Выпускников, родителей и учителей ждет интересная творческая программа, рассчитанная на три часа (16.00-19.00), для всех ребят и жителей города в сквере ДК «Нефтехимиков» будут работать интерактивные площадки, пятьдесят четыре пары выпускников закружатся в школьном вальсе на площади Ленина.
Интересную программу, посвященную Дню города, подготовили и муниципальные учреждения культуры. Это «Ангарский Арбат», который будет работать на двух улицах - Глинки и Социалистической и «Литературный бульвар», который развернется в сквере ДК «Нефтехимиков». Кроме того, 25 мая ангарчане смогут бесплатно посетить Музей часов и Музей минералов.
На площади Ленина в 14 часов состоится открытие праздничного мероприятия «С днем рождения, любимый город!».
Еще одной площадкой празднования Дня города станет площадь и парковая зона ДК «Современник». На летней эстраде в парке ДК в 13 часов начнется фестиваль бардовской песни «Сокровенные песни друзей». В 16 часов - ангарская танцевальная площадка «Волшебное слово «ретро», танцевальная площадка в это же время начнет работу в парке «Строитель».
- С 11 часов на светодиодном экране будет идти трансляция фильма про Ангарск. Концертная программа «Ангарск – любовь и судьба» на площади перед ДК «Современник» начнется в 20 часов. К нам приедет шоу-группа «НА-НА» в полном составе. Ангарчан ожидает потрясающий праздник, - отметил директор ДК «Современник» Валентин Головачев. - Затем в 23 часа 30 минут небо Ангарска украсит праздничный фейерверк.
Охрану общественного порядка во время праздничных мероприятий будут осуществлять сотрудники УМВД по городу Ангарску.
- Весь личный состав 25 мая будет переведен на усиленный режим несения службы. Наши сотрудники будут сопровождать праздничные мероприятия, - подчеркнул заместитель начальника полиции Михаил Трофимов. - Кстати, 25 мая в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, будет ограничена розничная продажа пива и алкогольных напитков. В этот день сотрудники полиции проведут плановые рейды по торговым точкам. Напомним, что административный штраф за торговлю спиртным – от 30 до 40 тысяч рублей.
Администрация города выражает благодарность компаниям - партнерам за финансовую поддержку мероприятий, приуроченных ко Дню города. Это Топливная компания Росатома «ТВЭЛ», ТРЦ «Фестиваль», ООО «Востокнефтепровод», компания «Иркутскэнерго», ОАО «Ангарскцемент», супермаркет «Апельсин».

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-22-23
Факс: (395-5) 52-38-10
Е-mail: gormail@angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Телефон: (395-5) 52-15-90
Е-mail: itg@angarsk-goradm.ru


Архив новостей

Авг 2013
ПВСЧПСВ