10.12.2014 - 13:19
МУЗЕЙ ЧАСОВ СТАЛ БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМ

Мобильный лестничный подъемник, приобретенный по муниципальной программе «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории города Ангарска», передан в Музей часов. Всего приобретено четыре подъемника, стоимость каждого – 116 тысяч рублей.
На программу «Доступная среда» в 2014 году было заложено 12,5 миллионов рублей: 2 миллиона - из федерального и 10,5 - из городского бюджетов. В рамках исполнения программы администрация города создает в Ангарске условия для инвалидов и маломобильных групп населения. В 2014 году приобретен низкопольный автобус, оборудованный для перевозки людей с ограниченными возможностями и других маломобильных категорий граждан. Также произведен ремонт городских улиц с обустройством пандусов для инвалидов.
– В этом году большая работа была проведена в области благоустройства территории возле Центральной библиотеки. В рамках реконструкции дорожного полотна, подрядная организация оборудовала парковочный карман с пандусом. Также на средства, заложенные в программу, администрация города Ангарска предоставляет субсидии на возмещение затрат по оказанию услуг по перевозке специализированным транспортом инвалидов, тем самым поддерживает Социальную транспортную службу. На эти цели в программе заложено 6,5 миллионов рублей, - говорит заведующий сектором по связям с общественностью информационно-аналитического отела администрации города Ангарска Ирина Деменева.
Создание доступной среды для инвалидов является составной частью государственной социальной политики. Это касается оборудования социальных, медицинских и культурных учреждений техническими средствами, реконструкции дорог, тротуаров, строительства пандусов и специальных съездов, адаптации транспорта.

Фев 2015
ПоВтСрЧеПяСуВо