Найти на сайте:
Информационный блок
images4MNCXPU2.jpg
10.12.2014 - 15:26
УТВЕРЖДЁН ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Утверждён план основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период. Директор МКУ «Служба АМО по ГО и ЧС» Алексей Филатов отметил, что время первых морозов, когда лёд ещё не успел окрепнуть, особенно важно соблюдение правил безопасности как взрослыми, так и детьми.
Помимо основных мероприятий: установка специальных знаков о запрещении перехода или проезда по льду в местах, не оборудованных для этого, или засыпка возможных мест несанкционированного выезда на лед, проводится разъяснительная работа среди населения о мерах безопасности и предупреждения несчастных случаев на водных объектах в зимний период. На предприятиях и организациях города руководители также организуют беседы с трудовым коллективом о мерах безопасности на льду. Аналогичная работа идёт в школах и других общеобразовательных учреждениях. Во время проведения религиозного праздника «Крещение господне» силами администрации города Ангарска, пожарной охраны и УМВД будут проводиться работы по обеспечению безопасности населения.
– ГИМС ГУ МЧС России в городе Ангарске, Аварийно-спасательная служба Иркутской области, пожарная охрана обеспечивает готовность оказать всю необходимую помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций на водных объектах в зимний период. Однако, необходимо, чтобы и сами люди не теряли бдительность и более внимательно относились к собственной безопасности, - говорит Алексей Филатов.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-38-10
Факс: (395-5) 67-77-03
Е-mail: gormail@mail.angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Е-mail: itg@mail.angarsk-goradm.ru


Архив новостей

Фев 2015
ПоВтСрЧеПяСуВо