Найти на сайте:
Информационный блок
11122014519.JPG
12.12.2014 - 16:33
ЧЛЕНЫ АНГАРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ» ОБУЧИЛИСЬ ШВЕЙНОМУ ДЕЛУ

С октября по декабрь на базе филиала Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма проходили курсы по специальности «Швея» для членов Ангарского местного отделения «Всероссийского общества глухих». Обучение было организовано за счет субсидии администрации города Ангарска в рамках программы поддержки некоммерческих организаций. Всего в обучении приняло участие 6 человек.
- Администрация города Ангарска активно поддерживает общественные социально ориентированные некоммерческие организации. Ежегодно проходит конкурс на предоставление субсидий из бюджета города на частичное возмещение затрат, связанных с хозяйственными и организационными расходами социально ориентированных некоммерческих организаций, на проведение мероприятий по реабилитационной работе с инвалидами и ветеранами города Ангарска и на проведение социально-значимых мероприятий. Всего в бюджете этого года было заложено 5 миллионов рублей. Местному отделению «Всероссийского общества глухих» мы выделили 60 тысяч на организацию курсов швейного мастерства, - отметила заведующий сектором по связям с общественностью информационно-аналитического отдела администрации города Ангарска Ирина Деменева.
Руководитель ангарского местного отделения «Всероссийского общества глухих» Елена Дунина рассказала, что эти курсы очень важны для членов организации. Сейчас обучение прошли шесть человек, но есть и другие, кто тоже хотел бы изучить основы швейного дела.
- В общем курс обучения составил 80 часов. За это время членов нашей организации обучили азам шитья. Пусть на занятиях они выполнили самые простые модели: шили прихватки, фартуки, халаты, но они теперь умеют работать на промышленном оборудовании и умеют делать выкройки совершенно любых изделий. Поэтому все обучающиеся смогут в дальнейшем развивать и совершенствовать свои навыки. Мы очень благодарны администрации города за предоставленные субсидии. В следующем году мы планируем снова поучаствовать в конкурсе на финансовую поддержку и также организовать курсы, но, возможно, по другим направлениям, - подчеркнула Елена Дунина.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-38-10
Факс: (395-5) 67-77-03
Е-mail: gormail@mail.angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Е-mail: itg@mail.angarsk-goradm.ru


Архив новостей

Фев 2015
ПоВтСрЧеПяСуВо