15.05.2014 - 16:27
В АНГАРСКЕ ОБРАБОТАЛИ ЖИВЫЕ ИЗГОРОДИ ЯБЛОНИ ОТ ГОРНОСТАЕВОЙ МОЛИ

В рамках заключённого с администрацией города муниципального контракта подрядная организация уже закончила обработку живых изгородей яблони от горностаевой моли. На следующей неделе начнутся работы по обработке остальных деревьев. Всего после цветения яблонь будет обработано порядка восьми тысяч деревьев. Как рассказала главный специалист отдела по благоустройству Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска Вера Брежнева, работы начаты, поскольку установилась температура воздуха выше +12С, отсутствуют осадки и ветер.
– Уже обработаны от моли живые изгороди вдоль улиц Ворошилова, Горького, Чайковского и Коминтерна и других. Всего – 10 800 метров изгороди. Когда закончится цветение яблони, подрядные организации выйдут на обработку отдельно стоящих деревьев. Мы просим ангарчан проявить терпение и понимание в период обработки зелёных насаждений, закрывать окна и форточки, чтобы запах от препаратов не просочился в помещение. При необходимости, во время производства работ, сменить места прогулок, - рассказывает Вера Брежнева.