Найти на сайте:
Информационный блок
imagesCAVJTKNH.jpg
15.05.2014 - 18:04
ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ ПРОДЛЁН ДО ВТОРОГО ИЮНЯ

В связи с обострением пожароопасной ситуации в Иркутской области, городе Ангарске в частности, установлением высоких температур воздуха и сухой пагоды, а также ростом площадей лесных пожаров, на территории Ангарска постановлением исполняющего обязанности главы города Ангарска Татьяны Матвеевой был введён особый противопожарный режим. Он начинает действовать с 15 мая и продлится до второго июня.
На период действия установленного в городе особого противопожарного режима, уже создан и будет работать под председательством и.о. главы города Татьяны Матвеевой оперативный штаб. В его состав вошли начальник отдела лесного надзора ДЖКХиС администрации города Сергей Соколов и главный специалист по работе с правоохранительными органами Валерий Гудилов.
– На съездах в лесной массив созданы препятствия, чтобы ограничить посещаемость жителями зелёных зон во время противопожарного режима. Работа в этом направлении будут продолжена, - отмечает Сергей Соколов.
Напоминаем, что в период действия режима с 10 до 20 часов продолжает действовать запрет на посещение гражданами лесов. Зоны в пойме реки Китой, вдоль Московского тракта, лесные массивы в районе водохранилища «Еловский пруд», в 43, 50, 51 кварталах и другие будут ежедневно патрулироваться. Сергей Соколов подчеркнул, что также запрещено разводить костры и выжигать растительность на территории города Ангарска, на садоводческих и дачных участках. Штраф за нарушение особого противопожарного режима составляет до четырёх тысяч рублей.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-38-10
Факс: (395-5) 67-77-03
Е-mail: gormail@mail.angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Е-mail: itg@mail.angarsk-goradm.ru


Архив новостей