Найти на сайте:
Информационный блок
DSCN1454.JPG
16.05.2014 - 15:48
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА НА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ

В Иркутской области появилась новая ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей в возрасте от полутора до трех лет. Она установлена Законом Иркутской области от 2 ноября 2012 года. Право на выплату имеют семьи, проживающие на территории нашего региона, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума и в которых в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года родился третий или последующий ребенок.
Выплата предоставляется при наличии у обратившегося родителя и ребенка гражданства РФ и производится на период со дня достижения возраста полутора до трех лет. Размер пособия равен величине прожиточного минимума, установленного на территории Иркутской области в квартале, предшествующем месяцу обращения, в расчете на одного человека. Сумма ежеквартально подлежит изменению в соответствии с установленной Правительством Иркутской области. Ежемесячная выплата не предоставляется одновременно на двух и более детей.
Чтобы получать ежемесячную денежную выплату, один из родителей должен обратиться с заявлением в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по своему месту жительства. В заявлении необходимо указать размер доходов каждого члена семьи за три месяца, предшествующих обращению. К заявлению прилагаются: документ, удостоверяющий личность, свидетельства о рождении детей и паспорта детей, достигших 14 лет, справка о составе семьи и о совместном проживании детей с родителями. Заявление можно подать лично, через организации федеральной почтовой связи, в электронной форме и через многофункциональный центр.
Прием по всем интересующим вопросам будет идти в Управлении министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Ангарску и Ангарскому району по адресу: г. Ангарск, ул. Мира, д. 71, кабинет 301, телефон: 52-24-73. Часы приема: с 9 до 18 часов в понедельник, вторник, четверг и пятницу, перерыв на обед с 13 до 14 часов.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-38-10
Факс: (395-5) 67-77-03
Е-mail: gormail@mail.angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Е-mail: itg@mail.angarsk-goradm.ru


Архив новостей