Найти на сайте:
Информационный блок
IMG_7713-1.jpg
16.05.2014 - 16:52
ИРКУТСКИЙ СТРОЙНАДЗОР ПРОВЕРИЛ КАЧЕСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ В АНГАРСКЕ

Представители государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области сегодня, 16 мая, провели выездную проверку качества выполнения строительно-монтажных работ на будущем доме для бюджетников. Работы по возведению первого за много лет в городе дома для сотрудников бюджетной сферы, согласно заключённому муниципальному контракту, ведёт ОАО «Ангарское управление строительство». На площадку производства работ в 12 микрорайоне выехали представители стройнадзора, подрядной организации, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска, представители проектировщиков «ООО Институт Горпроект». По итогам проверки проверяющие оценили качество выполнения работ и техническое состояние стройплощадки как хорошее.
– Представители Департамента ЖКХиС ежедневно контролирует выполнение строительно-монтажных работ. Под жёстким контролем находится выполнение подрядной организацией всех требований пожарной безопасности, обеспечения безопасности труда и других требований нормативных документов. Поскольку строительство осуществляется в черте города, особое внимание мы уделяем тому, чтобы работы не нанесли экологического вреда городу, строительные машины не заносили в город грязь и пыль со строительной площадки. ОАО «АУС» уже приобрело специальную технику, которая моет колёса всех автомобилей, выезжающих со строительной площадки в черту города, - отмечает начальник отдела по капитальному строительству Департамента ЖКХиС администрации города Ирина Лаврищева.
Как отметил начальник треста «Жилстрой» ОАО «АУС» Андрей Гончарук, сегодня рабочие уже выполнили работы нулевого цикла, то есть закончено строительство подвального помещения, в ближайшее время будут забетонированы конструкции входных групп. Работы выполняются в соответствии с графиком, дом будет сдан в срок.
– Работы по строительству производятся в две смены, с понедельника следующей недели рабочие выйдут в третью смену. Мы просим жителей близлежащий домов проявить терпение и понимание, ведь строится социально-важный для города объект, - подчеркнул Андрей Гончарук.
Напоминаем, что дом для бюджетников администрация строит в рамках ведомственной целевой программы «Жильё для работников бюджетной сферы города Ангарска». Эта программа была утверждена решением главы города Ангарска Владимира Жукова. В рамках реализации программы будет построен пятиэтажный жилой дом, в котором уже в ноябре текущего года отпразднуют новоселье 45 семей ангарских бюджетников.

Администрация города Ангарска
Адрес: 665830 Ангарск, площадь Ленина
Телефон: (395-5) 52-38-10
Факс: (395-5) 67-77-03
Е-mail: gormail@mail.angarsk-goradm.ru

Сопровождение сайта: администрация города Ангарска
отдел информационных технологий
Е-mail: itg@mail.angarsk-goradm.ru


Архив новостей